Auction 900T, Lot # 56
Baúl. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaborado en madera tallada de roble. Decorado con guerreros medievales, arcos ojivales, nervaduras y rosetones. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 56 x 104 x 50 cm. Estimado $ 4,000-6,000